Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров провел совещание с главврачами учреждений, перепрофилированных для лечения COVID-19

  • 1 июня 2020 09:26
  • 1247
Читать grozny.tv в
В совещании также принял участие министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов.

По словам Главы ЧР, эпидемиологическая ситуация в регионе находится под полным контролем.

Он подчеркнул, что у большинства заболевших болезнь протекает без осложнений.

Руководитель региона поручил руководителям медучреждений не затягивать с выпиской тех, кто пошёл на поправку.

Также поставлена задача проинформировать граждан, которые не входят в группу риска и имеют лёгкие симптомы коронавирусной инфекции, о возможности проходить лечение дома в условиях строгой самоизоляции.

«Вместе с тем нужно довести до людей, что диагноз COVID-19 ещё не приговор и не повод для паники. Стресс в таких случаях может только усугубить состояние. У нас в республике есть все условия для оказания качественной медицинской помощи для больных коронавирусной инфекцией. Есть свободные койки и все необходимые медикаменты. Медперсонал полностью справляется с нагрузкой»,- добавил Рамзан Кадыров.

Глава ЧР поблагодарил руководителей медицинских учреждений за грамотный и ответственный подход к своим обязанностям. Пожелал им дальнейших успехов в работе.

«В ближайшие дни я проведу заседание Оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Знаю, что наши жители с нетерпением ждут начала второго этапа снятия ограничительных мер в регионе. Заслушаю предложения Штаба, рекомендации Роспотребнадзора, определимся с датами. Уверен, с помощью Всевышнего Аллаха скоро мы избавимся от этой напасти»,- написал Рамзан Кадыров на своей странице в «ВКонтакте».


Также в «Коронавирус»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market