Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Военные ЮВО получат до конца года более 500 единиц нового вооружения

  • 1 июня 2020 15:00
  • 1722
Военные ЮВО получат до конца года более 500 единиц нового вооружения
Читать grozny.tv в
Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе южного военного округа.

«В рамках гособоронзаказа в войска ЮВО на Северном Кавказе до конца текущего года поступит более 500 единиц новых и модернизированных образцов вооружения и военной и специальной техники. Их освоению будет уделено особое внимание в летнем периоде обучения», - говорится в сообщении.

В начавшемся в понедельник летнем периоде обучения войска округа на Кавказе проведут 10 батальонных тактических учений с боевой стрельбой. На полигонах состоятся лагерные сборы соединений и воинских частей ракетных войск и артиллерии, ПВО, РХБ защиты, связи, инженерных войск.

Кроме того, запланированы пять крупных двусторонних учений. Двое из них пройдут в июле между подразделениями 49-й и 58-й общевойсковыми армий в Абхазии и Южной Осетии. В августе в Ростовской области части 150-й мотострелковой дивизии будут противостоять мотострелковому соединению из Волгоградской области, одновременно на полигоне Капустин Яр пройдут двусторонние учения мотострелков из Чечни и Дагестана. «Одновременно на трех общевойсковых полигонах в Карачаево-Черкессии, на Ставрополье и Кубани во встречном бою оценят свои боевые навыки две мотострелковые бригады 49-й общевойсковой армии», - добавили в округе.

Также войсками округа будет проведено более 20 двусторонних учений с батальонными тактическими группами из разных полков.

Крупнейшими маневрами с участием сил ЮВО станут стратегические командно-штабные учения «Кавказ-2020».


Также в «Армия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market