Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров провел заседание Оперативного штаба по борьбе с COVID-19

  • 1 июня 2020 20:55
  • 1600
Читать grozny.tv в
Участники совещания обсудили второй этап снятия ограничительных мер.

Глава Чеченской Республики подписал указ о значительных послаблениях для населения.

«При соблюдении установленных правил с 1 июня могут возобновить работу многие предприятия торговли и сферы услуг, возобновляется деятельность МФЦ, стоматологической и медицинской практики.

Во всех случаях чётко обозначены требования, не допускающие превышения одновременного пребывания людей в помещении. Также предусмотрено время для прогулок и занятий спортом на открытом воздухе, допускается открытие ряда объектов культуры и розничная торговля непродовольственными товарами (не более 800 кв.м)», - написал Рамзан Кадыров на своей странице в «ВКонтакте».

Он также сообщил, что после консультаций с муфтиятом республики принято решение возобновить проведение пятничных молитв в центральных мечетях районов и городских округов, также смягчаются требования к траурным обрядам.

«Естественно, всё это исключительно при условии строгого соблюдения мер предосторожности – от обеспечения социальной дистанции до наличия масок», - добавил Глава региона.

Рамзан Кадыров выразил обеспокоенность пренебрежением некоторых жителей республики к вопросам ношения медицинских масок и соблюдения социальной дистанции. Глава региона потребовал от рабочей группы взять эти вопросы под особый контроль.

«Вместе с тем стоит отметить, что абсолютное большинство жителей республики поддерживает наши меры по борьбе с COVID-19. Об этом свидетельствуют результаты опроса на электронных ресурсах СМИ Чечни, проведённого по инициативе ЧГТРК "Грозный". Своё согласие принятыми мерами высказали 98 процентов из более 100 000 респондентов.

В целом эпидемиологическая ситуация в республике стабильная. Система здравоохранения успешно справляется с нагрузками. На случай осложнения ситуации ведётся подготовка дополнительных мест, планируется приобретение кислородных станций и КТ. Я поручил правительству изыскать возможность для выделения средств на эти цели», - заключил Глава республики.


Также в «Коронавирус»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market