Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров опроверг слухи об установке в регионе вышек 5G

  • 3 июня 2020 20:02
  • 2251
Рамзан Кадыров опроверг слухи об установке в регионе вышек 5G
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики назвал несостоятельными разговоры о так называемой «чипизации» и контроля населения через высокочастотные волны вышек операторов сотовой связи.

"В последнее время на фоне пандемии COVID-19 в сети Интернет резко возросла активность сторонников теорий заговоров. Начитавших различных околонаучных статей, все кому не лень возомнили себя экспертами и пугают общество зловещими вышками 5G, массовым чипированием людей и прочим бредом", - заявил Глава ЧР.

В среду в ходе прямого эфира с помощником Главы ЧР по СМИ, директором ЧГТРК «Грозный» Ахмедом Дудаевым, Рамзан Кадыров опроверг эти слухи с помощью уже настоящих экспертов. В частности, руководитель Управления Роскомнадзора по ЧР Адам Мунаев рассказал, что ни в нашем регионе, ни в других субъектах России установка вышек пятого поколения мобильной связи не осуществляется. Для их работы не выделены необходимые частоты.  При этом в Чеченской Республике даже Интернет четвёртого поколения работает не у всех. 

"Призываю лжеэкспертов не распространять слухи о том, что в республике работает спецтехника по установке вышек связи 5G. Данная техника предназначена для геологоразведочных исследований. Наш Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров отдал свою жизнь за благополучие чеченского народа. Мы твёрдо следуем его курсу и всегда будем предотвращать любое негативное влияние на жизнь и здоровье жителей республики, прежде чем они об этом узнают!", - заключил Рамзан Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market