Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Специальная комиссия установит причины загрязнения воды в с. Ишхой-Юрт

  • 4 июня 2014 13:05
  • 1435
Специальная комиссия установит причины загрязнения воды в с. Ишхой-Юрт
Читать grozny.tv в
Этот текст с внушительным количеством восклицательных знаков предупреждает читателя о возможной эпидемии брюшного тифа. Сложно, наверное, найти человека, которому сегодня не пришло такое сообщение.

Узнав о том, что вся опасность исходит от воды, кто-то вдруг решил, что кипяченая поможет уйти от опасности. О том, каковы на самом деле масштабы этого бедствия, и говорил сегодня Рамзан Кадыров на специально созванном совещании в Правительстве. Руководитель Минздрава доложил об истинном положении дел.

Итак, отравление произошло только в одном селе, речь идет о 109 случаях и жизни госпитализированных ничего не угрожает. О том, повод ли это населению всего региона отказаться от употребления воды из крана, рассказал министр природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Узнать причину отравления в Ишхой-Юрте глава региона поручил председателю правительства. И выразил недоумение, зачем люди поднимают такую суматоху, основываясь на неподтвержденных слухах?

Глава республики отмечает, что тех, кто любит раздувать сенсации, в интернете предостаточно. В качестве примера Рамзан Кадыров рассказал о женщине, которой руководство региона намеревалось оказать содействие в лечении ребенка.

В свою очередь, министр здравоохранения также передал Рамзану Кадырову отдельную благодарность от гостей из Москвы.

Рамзан Кадыров еще раз подчеркнул, что нельзя слепо верить тому, что распространяется в Интернете и поручил собравшимся как можно быстрее развеять мифы о чуть ли не смертельно опасной сырой воде.

Заниматься расследованием этого вопроса будет специальная комиссия. Глава региона поручил как можно оперативнее разобраться в ситуации и доложить ему о результатах проверок.

Аза Исаева

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market