Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров о COVID-19 в ЧР: Худшие наши опасения не оправдались

  • 4 июня 2020 23:40
  • 1328
Рамзан Кадыров о COVID-19 в ЧР: Худшие наши опасения не оправдались
Читать grozny.tv в
На своей странице в ВК Глава региона отметил, что в Чеченской Республике наблюдается снижение новых случаев заражения коронавирусом. За истекшие сутки положительные результаты получили всего 13 человек.

«У абсолютного большинства болезнь протекает либо бессимптомно, либо в виде простого ОРВИ. Худшие наши опасения с возможным выходом ситуации из-под контроля по итальянском сценарию не оправдались. И мы этому очень рады! Приятно отметить, что наша система здравоохранения обеспечена необходимым коечным фондом, специалистами, оборудованием, СИЗ», - написал руководитель региона. 

Он добавил, что в ЧР ведется подготовка к любым вариантам развития событий. В частности, в июне завершится строительство и ремонт пяти медицинских учреждений. Гуманитарная ситуация в республике также находится под особым контролем, отметил Кадыров.

«Наша задача - в период самоизоляции каждого гражданина обеспечить кровом над головой, пищей и средствами первой необходимости. РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова передал нуждающимся свыше миллиона продуктовых наборов и 700 миллионов рублей в качестве финансовой помощи», - говорится в тексте.

⠀ 

Он также высоко оценил деятельность Оперативного штаба и системы здравоохранения в период пандемии. Вместе с тем отметил, что на передовой в борьбе с COVID-19 находятся персоналы медицинских учреждений, все усилия которых сосредоточены на спасение жизней людей. Глава ЧР добавил, что им необходимо оказывать всю требующуюся помощь, в том числе в административно-хозяйственной работе, чтобы не отвлекать от основного направления.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market