Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Глава ЧР договорился с наследным принцем Абу-Даби помочь в борьбе с COVID-19 еще 4 регионам СКФО

  • 6 июня 2020 09:21
  • 1717
Глава ЧР договорился с наследным принцем Абу-Даби помочь в борьбе с COVID-19 еще 4 регионам СКФО
Читать grozny.tv в
В пятницу вечером у Рамзана Кадырова состоялся телефонный разговор с наследным принцем Абу-Даби, заместителем Верховного Главнокомандующего ВС ОАЭ Мухаммедом бен Заедом Аль Нахайаном.

Шейх попросил передать слова приветствия Национальному лидеру народов России, Президенту РФ Владимиру Путину, также наследный принц интересовался ситуацией в других регионах Северного Кавказа и нужно ли им содействие, рассказал руководитель региона на своей странице в социальной сети. 

«Я ответил, что если у Шейха есть возможность оказать поддержку, то любая помощь в борьбе с пандемией не помешала бы нашим соседям. Мухаммед бен Заед Аль Нахайан тут же принял решение оказать гуманитарную помощь Ингушетии, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкессии», - говорится в тексте.

Шейх попросил Главу ЧР координировать работу в данном направлении. Помощь будет доставляться в аэропорт Грозного, после чего её распределят по соседним регионам.⠀

«Мухаммед бен Заед Аль Нахайан - мудрый авторитетный политик мирового масштаба. В исламском мире он снискал уважение за безвозмездную помощь нуждающимся мусульманам. В Чеченской Республике успешно функционирует Фонд Шейха Зайеда, который помогает начинающим предпринимателям открыть собственное дело. Я ещё раз выражаю Шейху благодарность за оказываемое внимание и заботу», - заключил Кадыров.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market