Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров встретился с Председателем Правительства ЧР А.Эдельгериевым

  • 5 июня 2014 15:03
  • 1553
Рамзан Кадыров встретился с Председателем Правительства ЧР А.Эдельгериевым
Читать grozny.tv в
За последние несколько дней в Гудермесскую районную больницу с признаками отравления предположительно от питьевой воды были госпитализировано 179 жителей с. Ишхой-Юрт. В настоящее время более 40 из них уже выписано.

В самом населенном пункте развернут модуль центра медицины катастроф. Окончательные выводы о причинах отравления будут сделаны в ближайшее время, докладывает главе республики председатель правительства.

Эдельгериев доложил и об итогах переговоров со Сбербанком. По словам премьера, уже достигнута договоренность о кредитовании крупного инвестиционного проекта. Речь идет о строительстве комбината детского питания и кондитерских изделий. Также ведутся переговоры о финансировании банком маслозавода и комбината по глубокой переработке кукурузы.

Строительство завода по переработке кукурузы один из целевых проектов для республики, отметил Кадыров. Он позволит создать рабочие места, развивать госхозы и даже закупать сырье у соседних регионов.

Глава республики поручил председателю правительства заняться всеми проектами лично. Их реализация поможет решить основные проблемы региона, в числе которых создание новых рабочих мест и развитие экономики.

Магомед Езидов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market