Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров выразил соболезнования чеченскому народу в связи с кончиной 103-х летнего Абдул-Хакима

  • 8 июня 2020 23:24
  • 2271
Рамзан Кадыров выразил соболезнования чеченскому народу в связи с кончиной 103-х летнего Абдул-Хакима
Читать grozny.tv в
Долгожитель из селения Кади-Юрт умер сегодня во время предвечернего АСР-Намаза.

«Я выражаю свои искренние соболезнования ЧЕЧЕНСКОМУ НАРОДУ и всей МУСУЛЬМАНСКОЙ УММЕ, ведь этот мир лишился еще одного светоча богобоязненности и человека, чье поведение было уроком для других прежде его слов, — праведного раба АЛЛАХА Абдул-Хакима, уроженца с. Кади-Юрт.

Ему было 103 года, и душа покинула его тело прямо во время АСР-НАМАЗА. Сердце, тоскующее по встрече с ВСЕВЫШНИМ, в мирской жизни находит утешение лишь в Его поминании, молитве и пребывании в Его Домах. Именно таким был Абдул-Хаким»,- написал Глава ЧР на своей странице в «ВКонтакте».

По словам Рамзана Кадырова, Абдул-Хаким был из тех, которые непрерывно трудились в этом мире, «дабы отдохнуть в Обители Счастья».

«Наш благочестивый старец доказал правдивость любви к ПОСЛАННИКУ АЛЛАХА ﷺ своими делами: его сердце было привязано к мечетям, а ПРОРОК МУХАММАД ﷺ говорил, что такой человек будет укрыт АЛЛАХОМ в тени в ДЕНЬ СУДА, когда не будет иной тени. Отрада очей Абдул-Хакима, как и у ПРОРОКА, была в коллективных молитвах и чтении Священного Писания. Он всегда завещал отправляющимся в хадж: «Делайте ДУА за меня, чтобы АЛЛАХ не лишал меня коллективной молитвы!» О АЛЛАХ, помилуй и прости праведного раба, чья душа отправилась к Тебе!

Мой дорогой ОТЕЦ, ПЕРВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ ЧР АХМАТ-ХАДЖИ КАДЫРОВ (ДА ПРИМЕТ АЛЛАХ ЕГО МУЧЕНИЧЕСТВО) всегда показывал нам пример уважительного отношения к старшим и учил, что каждый из них особенно ценен. Дорогой чеченский народ, цените пожилых людей, заботьтесь о них и перенимайте их мудрость, пока они живы!», - заключил Глава ЧР.


Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market