Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров: Первый шаг в установлении мира в ЧР был сделан 8 июня 2000 года

  • 8 июня 2020 23:34
  • 1294
Рамзан Кадыров: Первый шаг в установлении мира в ЧР был сделан 8 июня 2000 года
Читать grozny.tv в
По словам Главы Чеченской Республики, в этот день 20 лет назад Президент России Владимир Путин издал Указ №1071 «Об организации временной системы органов исполнительной власти в Чеченской Республике».

Президент РФ этим документом утвердил создание в Чеченской Республике государственно-правовых институтов, соответствующих основам конституционного строя Российской Федерации, которые не были созданы из-за противоправной деятельности террористических организаций.

«Своим решением Глава государства постановил образовать Администрацию Чеченской Республики, а действовавшее до этого на территории республики Представительство Правительства РФ в ЧР упразднить. На Правительство России возлагалось обеспечение финансирования и деятельности Администрации ЧР. Оперативному штабу по управлению контртеррористическими операциями на территории Северо-Кавказского региона РФ, в свою очередь, предписывалась организация взаимодействия с Администрацией ЧР», - написал Рамзан Кадыров на своей странице в «ВКонтакте».

Глава ЧР подчеркнул, что этот документ и решение Владимира Путина послужили в конечном итоге завершению «безотцовщины» на чеченской земле.

С образованием Администрации ЧР появлялся реальный хозяин в республике, который нес полную ответственность за все происходящее в регионе. Еще через четыре дня В. Путин своим другим Указом назначил Главой Администрации ЧР моего дорогого ОТЦА, Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Благодаря решительным действиям Ахмата-Хаджи при полной поддержке Президента России Владимира Путина мир пришел на чеченскую землю. Ахмат-Хаджи уничтожил терроризм в республике, вернул матерям их заблудших детей, защитил целостность и неделимость России. Ахмат-Хаджи погиб в бою, защищая мир и благополучие чеченского народа, его будущее. Дала г1азот къобалдойла цуьнан! Мы, его верная команда, продолжаем путь Ахмата-Хаджи служению народа и не свернем с него никогда! Аллаху Акбар!», - подытожил Рамзан Кадыров.


Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market