Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров вместе с соратниками прочитали зикр, поминая Аллаха и восхваляя Пророка Мухаммада ﷺ

  • 9 июня 2020 11:05
  • 1826
Рамзан Кадыров вместе с соратниками прочитали зикр, поминая Аллаха и восхваляя Пророка Мухаммада ﷺ
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики рассказал, что слова «Ла илахIа илла ЛлахI» являются сердцевиной призыва всех пророков и пути аулия.

«Воздавая хвалу Всевышнему Аллаху за Его бесконечные милости, как открытие мечетей, мы собрались в узком кругу с дорогими БРАТЬЯМИ и известными религиозными деятелями Чеченской Республики во главе с Муфтием ЧР, советником Главы ЧР Шейхом Салахом-Хаджи Межиевым для поминания ВСЕВЫШНЕГО и восхваления ЛУЧШЕГО из людей ﷺ. На этом благословенном собрании присутствовали Советник Главы ЧР Шейх Адам Шахидов, а также Помощник Главы ЧР, Мехкан Туркх Али Амиров.

Как же прекрасны слова «Ла илахIа илла ЛлахI», которые переданы нам через чистую цепочку праведников, доходящую до самого ПРОРОКА ﷺ! Этот наилучший вид зикра, выходя из уст человека, устремляется ввысь, раскрывает врата небес и прокладывает путь на небо для дуа. Именно поэтому пророк произносил данные слова в начале и конце своих дуа, считая их причиной получения ответа! Сообщается, что они заступаются пред Господом за того, кто произнёс их. «Ла илахIа илла ЛлахI» — это сердцевина призыва всех пророков и пути аулия», - написал Рамзан Кадыров на своей странице в «ВКонтакте».

Пор его словам, праведные предки говорили, что даже совместное обсуждение приближённых рабов Аллаха является причиной ниспослания божественной благодати.

«Что же говорить о тех встречах, на которых рассказывают о жизни величайшего ЛЮБИМЦА МИЛОСТИВОГО и восхваляют ЕГО ﷺ, многократно читая салаваты?

Пусть Всевышний АЛЛАХ1 одарит нас постоянным благополучием и больше никогда не лишает возможности собираться для Его поминания, чтения мавлидов и коллективных богослужений!»,- подытожил Рамзан Кадыров.


Также в «Анонс»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market