Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Чеченский проект Expocar получил признание на международной выставке стартапов Flat6Labs Bahrain

  • 9 июня 2020 20:33
  • 1334
Чеченский проект Expocar получил признание на  международной выставке стартапов Flat6Labs Bahrain
Читать grozny.tv в
Об этом сообщил разработчик проекта Магомед Алиев.

Стартап Expocar получит от ближневосточного акселератора seed-инвестиции в размере $32 тыс. в обмен на долю в 10% в проекте.

Дилерские автосалоны с помощью чеченской разработки смогут показывать покупателям различные модификации автомобилей, осуществлять предпродажи и презентовать лимитированные авто в каждом салоне.

«Когда клиент приходит в автосалон, чтобы купить автомобиль, каждая модель представлена только в нескольких экземплярах или не продается вообще. Существуют сотни вариантов конфигурации машины, но у клиента нет возможности увидеть в реальном времени, какие изменения получит машина от выбора той или иной опции. Покупателям стартап предлагает интерактивное взаимодействие с машиной: можно сесть за руль, открыть капот или багажник, завести автомобиль», - рассказал разработчик проекта Магомед Алиев.

По его словам, в настоящее время стартап ведет переговоры с несколькими потенциальными клиентами в России и других странах. «В середине марта 2020 года мы начали работу над проектом и за месяц разработали MVP и сделали первую продажу. Ситуация с COVID-19 немного скорректировала ситуацию, поэтому мы ждем открытия автосалонов и продолжения диалога. Однако эта ситуация позволила нам сконцентрироваться на продукте, и на текущий момент мы полностью закончили разработку», - рассказал разработчик.

VR-конфигуратор автомобилей - уже второй проект, реализуемый командой разработчиков из Чеченской Республики. До этого они представили сервис, который проводит оцифровку выставочных комплексов и дает возможность пользователям пройтись по виртуальной выставке для выбора места и оформления стенда. Онлайн-платформу, при поддержке фонда Зайеда, представили на крупнейшей ежегодной конференции стартапов в ОАЭ Step Conference.


Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market