Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Авиакомпания Nordwind Airlines открывает новый рейс из Грозного в Санкт-Петербург

  • 15 июня 2020 22:13
  • 845
Авиакомпания Nordwind Airlines открывает новый рейс из Грозного в Санкт-Петербург
Читать grozny.tv в
Об этом ТАСС рассказал директор аэропорта Грозный (Северный) Альви Шахгириев.

Авиакомпания Nordwind Airlines с 6 июля запускает свой первый рейс из Грозного в Санкт-Петербург, полеты будут осуществляться на современных и комфортабельных Boeing 737.

"Предполагая, что в это время пандемия пойдет на спад, мы заранее начали переговоры, и уже согласован новый рейс авиакомпании Nordwind Airlines. Выполнять регулярные рейсы по маршруту "Грозный - Санкт-Петербург - Грозный" будут с 6 июля несколько раз в неделю. Мы наращиваем пассажиропоток и расширяем географию, чтобы подготовить почву к открытию нового мощнейшего аэропорта, который предполагает перевозку 1,5 миллионов пассажиров в год", - отметил собеседник ТАСС, добавив, что в 2019 году пассажиропоток составил 500 тыс. человек.

По словам министра туризма региона Муслима Байтазиева, новый регулярный рейс из Грозного в Санкт-Петербург будет также способствовать увеличению туристического потока в регион. "У нас налажена работа в сфере туризма с Санкт-Петербургом, но без регулярных рейсов сложнее реализовывать совместные проекты. Мы на время пандемии уже разработали специальные туры для студентов из этого города. Надеемся, что пандемия спадет и уже в августе сможем привлечь оттуда молодежь", - рассказал Байтазиев.


Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market