Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:52 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:45 МАГIРИБ
  • 20:11 IИШАЪ
пт

Жители и гости Чеченской Республики совершили более 4 млн безналичных операций

  • 17 июня 2020 12:00
  • 1417
Жители и гости Чеченской Республики совершили более 4 млн безналичных операций
Читать grozny.tv в
В первом квартале 2020 года пользователи платежных карт потратили 2,5 млрд рублей, оплачивая товары, работы и услуги.

Объем безналичных операций вырос по отношению к аналогичному периоду прошлого года на 82,5%. Количество безналичных транзакций по картам превысило отметку в 4 млн операций, увеличившись в 4 раза.

«Преимущества эквайринга очевидны как бизнесу, так и населению. Компании экономят значительные средства на инкассации, развивают удаленные формы обслуживания и продаж. Вместе с тем сокращаются очереди в магазинах. Граждане ценят банковские карты за простоту и удобство использования, возможность получать скидки и бонусы», – прокомментировал Иса Тамаев, управляющий Отделением Банка России по Чеченской Республике.

В первом квартале текущего года в чеченских городах и муниципалитетах темп прироста количества устройств по приему платежных карт по отношению к аналогичному периоду прошлого года составил 25,3% (до 2,7 тыс. устройств). Темпы роста таких устройств по России составляют 16,8%.

Увеличение этого показателя стало возможным в том числе и благодаря региональному проекту по повышению доступности финансовых услуг на отдаленных, малонаселенных и труднодоступных территориях республики. Проект реализует Отделение Банка России по Чеченской Республике совместно с Министерством финансов Чеченской Республики и специально созданной рабочей группой из числа региональных властей, коммерческих финансовых организаций и интернет-провайдеров.


Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market