Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Достигнуто соглашение о включении 4 социальных объектов ЧР в госпрограмму развития СКФО

  • 18 июня 2020 16:46
  • 995
Достигнуто соглашение о включении 4 социальных объектов ЧР в госпрограмму развития СКФО
Читать grozny.tv в
В их числе две коррекционные школы. Их общая стоимость 1 млрд 619 млн рублей. Об этом Главе ЧР доложил Муслим Хучиев по итогам командировки в Москву и встречи с первым заместителем министра экономического развития РФ.

В текущем году из этих средств будет освоено 600 млн рублей. Остальная сумма для завершения строительства поступит в следующем году. ⠀ 

«Реализация этих проектов является для нас очень значимым вопросом. Мы оставались единственным регионом, в котором не было учреждений соответствующего профиля. Уже в течение десяти лет мы не могли получить на это необходимое финансирование. По словам Муслима Хучиева, вся необходимая документация уже подготовлена, выделены земельные участки. Теперь этот вопрос можно закрыть», - написал Рамзан Кадыров на своей странице в ВК.

⠀ 

Также в ЧР будут построены две школы в селах Кошкельды и Беркат-Юрт на 1320 ученических мест. Их включат в программу с 2021 года. От первого заместителя министра экономического развития Михаила Бабича также поступило предложение включить в госпрограмму развития СКФО еще один значимый для республики социальный объект. На данный момент Правительство ЧР работает над предложениями по этому вопросу, сообщил Кадыров.

«В рамках встречи мы также обсудили ход реализации проектов особых экономических зон и развития их инфраструктуры», - заключил руководитель региона.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market