Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Глава ЧР вместе с соратниками посетил могилу Ахмата-Хаджи Кадырова

  • 19 июня 2020 14:07
  • 2296
Глава ЧР вместе с соратниками посетил могилу Ахмата-Хаджи Кадырова
Читать grozny.tv в
Об этом Рамзан Кадыров сообщил на своей странице в социальной сети ВК.

«Хвала Аллаху, Господу Миров, по воле которого я с дорогими братьями - муфтием ЧР Салахом-Хаджи Межиевым, депутатом Госдумы РФ Адамом Делимхановым, Председателем Парламента ЧР Магомедом Даудовым, советником Главы ЧР Адамом Шахидовым, посетил в родном Ахмат-Юрте могилу дорогого Отцы, Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, а также близких моему сердцу родных людей, ушедших в Праведный мир. Мы совершили дуа, прося у Творца вечного Рая для тех, кого уже нет с нами на этой грешной земле», - написал руководитель региона. ⠀ 

Также они посетили зиярт Шейха Ташу-Хаджи, который находится в селении Саясан Ножай-Юртовского района ЧР. Он обладал глубокими религиозными знаниями, распространял истинные исламские ценности, был богобоязненным человеком. Шейх внес огромный вклад в распространение Ислама в мире.

«Каждый раз, когда посещаю эти святые места, получаю необычайную душевную легкость, заряжаюсь энергией, получаю духовное спокойствие и гармонию мыслей, которыми одаряет каждого человека Всевышний Аллах в святых местах. Словно эти великие люди - шейхи, устазы, эвлия - указывают нам дорогу, освещая нам путь истины, по которому должен достойно пройти каждый из нас до Судного дня», - добавил Кадыров.

Он отметил, что в результате пандемии в ЧР были вынуждены временно запретить посещение святых мест. С сегодняшнего дня, по словам Главы ЧР, снимаются эти ограничения. Однако при этом необходимо соблюдать все санитарные меры.

«Мы также посетили зиярт Хеды, матери Шейха Кунта-Хаджи Кишиева, расположенный в живописном месте Эртана Веденского района ЧР. Следом побывали и на зиярте мюрида Кунта-Хаджи, эвлия, Шейха Баматгири-Хаджи Митаева в селе Автуры. В своих дуа мы просили Всевышнего Аллаха о ниспослании милости чеченскому народу, взывали о помощи в борьбе с пандемией», - заключил руководитель региона.

На обратном пути они совершили вечерний намаз в мечети имени Пророка Мухаммада ﷺ в городе Шали.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market