Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров заступился за чеченцев, проживающих во Франции

  • 19 июня 2020 20:59
  • 1285
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики заявил, что действия чеченцев в недавних массовых столкновениях в городе Дижон считает правильными.

«Я внимательно слежу за ситуацией в Дижоне, где произошли, как пишут в СМИ, межэтнические столкновения. Я не согласен с такой оценкой ситуации. Это не было межэтническим столкновением. Местные власти не смогли навести порядок с творящими беспредел наркоторговцами, и тогда подрастающее молодое поколение взяло ситуацию в свои руки», - написал руководитель региона на своей странице в ВК. ⠀ 

Поводом для столкновения стала жестокая расправа наркодилеров из Дижона с 16-летним чеченцем, заступившимся за своего друга. В результате он получил тяжелые травмы.

«Правосудие не отреагировало должным образом на их бесчинства и на помощь пришли соплеменники. Лично мое мнение такое – я считаю действия чеченцев правильными. Это не самоуправство! Они сплотились и вышли против сеющих смерть торговцев наркотиками», - добавил Кадыров.

Он выразил уверенность, что и самим жителям Дижона «порядком надоели эти нелюди, поэтому в соцсетях распространяются видеообращения в поддержку действий чеченцев».

«Зло не имеет национальности. Ни в коем случае нельзя противопоставлять людей по национальному признаку. Национальность также не должна стать причиной размолвок и выяснения отношений. Это просто неприемлемо. У нас в Чеченской Республике после разгрома террористов мы начали искоренять наркоманию. И нам это удалось. Наркотики - зло, с которым надо вести беспощадную борьбу. Я призываю руководителей общин, чьи представители распространяют наркотики, заняться их воспитанием. Продажа наркотических средств не принесет счастья или какие-то другие земные блага. Рано или поздно, но правосудие настигнет их», - заключил Глава ЧР.

Напомним, беспорядки в Франции начались неделю назад, когда несколько десятков человек с закрытыми капюшонами лицами собрались в центре города, а затем напали на кальянную Le Black Pearl. Согласно очевидцам и данным видеосъемки, нападавшие были вооружены арматурой, ножами, отвертками и бейсбольными битами.


Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market