Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров выразил благодарность всем, кто участвовал в возвращении Данги Битаева на Родину

  • 19 июня 2020 22:34
  • 1539
Читать grozny.tv в
Соответствующий пост Глава Чеченской Республики разместил на своей странице в ВК.

81-летний Данга покинул республику еще ребёнком в годы ссылки чеченцев в Казахстан и Среднюю Азию. Его долго искали родные, но найти удалось всего лишь неделю назад в Кыргызстане, в Доме престарелых, где он проживал последние 10 лет. 

«В возвращении почтенного старца на родину помогла общественный деятель Республики Кыргызстан, академик Евразийской телеакадемии Ассоль Молдокматова. За что ей большая благодарность! Все необходимое содействие по моему поручению оказал помощник Главы ЧР, министр информации и печати ЧР Ахмед Дудаев. И сегодня спецрейсом из Кыргызстана Данга Битаев прибыл в Грозный. В аэропорту его встретили многочисленные родные, которые теперь смогут дарить старцу любовь, заботу и внимание», - написал руководитель региона в социальной сети.

Он добавил, что этой историей прониклись тысячи людей как в Кыргызстане, так и в Чеченской Республике.

«Всем была небезразлична судьба этого белобородого пожилого человека. Люди желали ему счастья и скорейшего завершения мучительного одиночества вне родины, в котором он пребывал на протяжении не одного десятка лет без заботы родных и близких людей. Я выражаю благодарность дорогому брату Ахмеду Дудаеву за содействие в возвращении в Чеченскую Республику Данги Битаева. Пусть Всевышний Аллах воздаст благом за твои старания», - заключил Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market