Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

На участке дороги Бачи-Юрт – Ялхой-Мохк – Ножай-Юрт – гр. Дагестана идет капитальный ремонт

  • 20 июня 2020 16:00
  • 3283
На участке дороги Бачи-Юрт – Ялхой-Мохк – Ножай-Юрт – гр. Дагестана идет капитальный ремонт
Читать grozny.tv в
Работы проходят в рамках госпрограммы «Развитие дорожного хозяйства Чеченской Республики» на 2019 – 2024 годы, сообщил Заместитель Председателя Правительства-министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев.

«Данная автодорога проходит по Курчалоевскому и Ножай-Юртовскому муниципальным районам республики и является важнейшим элементом дорожной сети ЧР, связывающим горные населенные пункты этих двух районов с административными центрами. Также она обеспечивает выход в районе с. Бачи-Юрт на федеральную трассу Р-217 «Кавказ»», - отметил он. 

Участок а/д Бачи - Юрт – Ялхой - Мохк – Ножай-Юрт – гр. Дагестана, км14 – км21,2 находился в неудовлетворительном состоянии, что влияло на безопасность участников дорожного движения. Не был обеспечен также и отвод поверхностных вод.

В ходе капремонта 2,7 км участка получит асфальтобетонное покрытие. В ходе капитального ремонта объекта осуществлен перенос газопровода и электрических сетей и завершены работы по устройство асфальтобетонного покрытия. Практически завершены и работы по устройству малых искусственных сооружений для водоотвода.

В настоящее время дорожники заняты устройством верховых подпорных стен для сохранения земляного полотна в условиях сложившейся застройки.

На 17 км а/д Бачи-Юрт – Ялхой-Мохк – Ножай-Юрт – гр. Дагестана ведется также строительство мостового перехода протяженностью 26,06 м и шириной 13,08м. Береговые опоры моста завершены, идут работы по укреплению русла реки бетоном.

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market