Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Фонд им. Ахмата-Хаджи Кадырова выделил 3 тыс. лекарственных наборов для больных COVID-19

  • 22 июня 2020 17:00
  • 1345
Фонд им. Ахмата-Хаджи Кадырова выделил 3 тыс. лекарственных наборов для больных COVID-19
Читать grozny.tv в
Кроме того, готовятся к раздаче дополнительные наборы лекарственных средств, куда включат отечественный противомалярийный препарат «Мефлохин», который доказал свою эффективность при лечении COVID-19, сообщает Минздрав ЧР.

«Фонд выделил 2 тысячи лекарственных наборов для пациентов с новой коронавирусной инфекцией не нуждающихся в госпитализации, а также COVID-пациентам, которые выписаны из стационара на амбулаторное долечивание», - говорится в сообщении.

Ранее на средства фонда были приобретены и розданы еще одна тысяча лекарственных наборов для амбулаторных больных. Они рассчитаны для лечения легкой формы COVID-19 и не предназначены для лечения средней и тяжелой степени течения заболевания. В набор помимо лекарственных средств входят также витамин С и витамин D.

По схеме маршрутизации пациента с подозрением на COVID-19 направляют в одно из 7 перепрофилированных медицинских учреждений республики, проводят осмотр пациента, делают КТ легких, проверяют сатурацию, температуру, рассказал заместитель министра здравоохранения Чеченской Республики Алам Гадаев. По его словам, если пациент не нуждается в стационарном лечении пациенту выдают набор лекарственных средств и направляют на амбулаторное лечение. Далее пациент проходит лечение под наблюдением участкового терапевта, который ведет дистанционное медицинское наблюдение.


Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market