Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Абубакар Тумхаджиев: В период режима самоизоляции повысилось производство дорожных работ в ЧР

  • 24 июня 2020 16:00
  • 2188
Абубакар Тумхаджиев: В период режима самоизоляции повысилось производство дорожных работ в ЧР
Читать grozny.tv в
Заместитель Председателя Правительства ЧР — министр автомобильных дорог ЧР А.Б. Тумхаджиев дал интервью газете «Вести Республики».

Чиновник сообщил, что в рамках нацпроекта министерством реализуются два региональных проекта – «Дорожная сеть» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства».

По первому региональному проекту «Дорожная сеть» на 2020 год запланировано достижение показателей улучшения дорожной сети на региональных дорогах, а также на улично-дорожной сети Грозненской городской агломерации.

Так, доля автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, должна составить к концу 2020 года 47,9%, а доля дорожной сети Грозненской городской агломерации, находящейся в нормативном состоянии, должна составить 48,5%.

Достижение целевого показателя на региональной сети дорог обеспечивается Министерством автомобильных дорог.

В этих целях Минавтодором проведены ремонтные работы на 3-х участках региональных дорог общей протяженностью 22,4 км.

Это два участка на автодороге Ищерская – Червленная (8,8 км) и один участок на автодороге Ищерская – Грозный (13,6 км).

Достижение целевого показателя по Грозненской городской агломерации (48,5%) обеспечивается мэрией г.Грозного и мэрией г.Аргуна.

Данный показатель будет достигнут за счет ремонта 63-х улиц общей протяженностью 64,3 км. Из них в г.Грозном будет произведен ремонт на 42-х улицах протяженностью 49,8 км, а в г.Аргуне – на 21-й улице протяженностью 14,5 км.В Грозном в рамках нацпроекта также продолжается работа по реконструкции моста через р.Сунжу по ул.Слободской.

По второму региональному проекту «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» в 2020 году Министерством установлено пять камер фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения на дорогах регионального значения. Это первые в республике камерыфото- видеофиксации, которые работают на солнечных батареях.


Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market