Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

В Чеченской Республике началось Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ

  • 25 июня 2020 10:00
  • 1290
В Чеченской Республике началось Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ
Читать grozny.tv в
Избирательные участки открылись в 8.00 часов утра, сообщили в Избирательной комиссии ЧР.

На территории региона голосование проходит на 505 избирательных участках, 20 из которых временные, 12 – находятся на территории воинских частей, 7 – на территории лечебных учреждений и 1 – в СИЗО №1 Грозного. В целях профилактики COVID-19 развернут 61 мобильный пункт для голосования на открытом воздухе (Грозный – 47 пунктов в 33 избирательных участках, Гудермес – 9 пунктов в 3 участках, Аргун – 4 пункта в 2 участках и Шали – 1 мобильный пункт). На каждом участке организован пункт температурного контроля и санитарная комната.

Всех участников голосования, членов избирательных комиссий и иных лиц, находящиеся на участках для голосования, обеспечивают средствами индивидуальной защиты.

Помещения для голосования будут в течение дня обрабатываться дезинфицирующими растворами.

Специальные ограничительные линии и указатели движения помогут обеспечить бесконтактное передвижение участников голосования и соблюдение санитарной дистанции.

10 286 участников голосования воспользовались возможностью подать заявления для включения в список участников голосования по месту нахождения. Больше всего заявлений было подано через участковые комиссии (7 964 заявления).

По предварительным данным, за ходом голосования на территории Чеченской Республики будут наблюдать более 3 тысяч наблюдателей. Организацией голосования на участках заняты 4 440 членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса.

Комплексами обработки избирательных бюллетеней будут оснащены 44 избирательных участка, расположенных в Грозном, Гудермесе и Аргуне.

Ранее досрочное голосование прошло на ряде участков в труднодоступных районах Дагестана и Северной Осетии. Голосование продлится до 1 июля включительно.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market