Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чеченской Республике досрочно завершат программу «Стимул» нацпроекта «Жилье и городская среда»

  • 26 июня 2020 10:08
  • 1804
В Чеченской Республике досрочно завершат программу «Стимул» нацпроекта «Жилье и городская среда»
Читать grozny.tv в
Благодаря федеральной программе появятся учебный корпус к первой гимназии имени Ахмат-Хаджи Кадырова в Грозном, а также три детских сада и поликлиника в трех муниципалитетах региона.

На эти цели из бюджетов всех уровней выделено свыше 721 млн рублей. В настоящий момент готовность объектов составляет 90 процентов. ⠀ 

Программой стимулирования развития жилищного строительства в республике предусмотрено возведение пяти социальных объектов. Так, строятся два детских сада на 140 и 80 мест в городе Курчалой и селе Бекум-Кале Шатойского района. Совсем скоро примет своих первых воспитанников новый детский сад на 140 мест в пос. имени Ахмат-Хаджи Кадырова в Надтеречном районе республики – здание дошкольного учреждения уже построено. Благодаря федеральной программе также уложены сети водоснабжения и автомагистрали в Надтеречном районе региона. В Грозном к первой гимназии имени Ахмат-Хаджи Кадырова возводят учебный корпус, рассчитанный на 600 мест для учащихся.

⠀ 

«Объекты, строящиеся по программе «Стимул», находятся в высокой степени готовности: на сегодняшний день – 90 процентов. Они будут полностью готовы к сдаче в эксплуатацию в июле текущего года. На средства программы «Стимул» нацпроекта «Жилье и городская среда» большой объем работ выполнен в поселке имени Ахмат-Хаджи Кадырова в Надтеречном районе республики. Помимо детского сада в ближайшее время будет готова к вводу в эксплуатацию и поликлиника на 500 посещений в смену», - рассказал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики Муслим Зайпуллаев.

⠀ 

В этом же микрорайоне проложены сети водоснабжения и дороги. Благодаря этому свыше 1500 человек обеспечены объектами социальной сферы, транспортной и коммунальной инфраструктурой. Это один из показательных примеров комплексного подхода к развитию территорий в республике, который ориентирован, в первую очередь, для улучшения качества жизни для населения.

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market