Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:52 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:45 МАГIРИБ
  • 20:11 IИШАЪ
пт

Магомед Даудов: Все процессы в рамках голосования проходят в штатном режиме

  • 27 июня 2020 15:12
  • 1237
Магомед Даудов: Все процессы в рамках голосования проходят в штатном режиме
Читать grozny.tv в
По словам спикера Парламента, Секретаря ЧРО партии «Единая Россия», данные о ходе голосования оперативно направляются в региональный партийный штаб по организации общероссийского голосования по поправкам в Конституцию.

Технической задачей регионального партийного штаба является обеспечение легитимности процесса голосования, контроль за точностью подсчета голосов, оперативное предоставление данных с каждого избирательного участка в федеральный ситуационный центр и сайт общественных наблюдателей НОМ 24. Возглавляет штаб Председатель Парламента ЧР, Секретарь Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» Магомед Даудов. 

Он рассказал, что на каждом избирательном участке работают наблюдатели от «Единой России» и Общественной палаты ЧР, Республиканского Союза «Федерация профсоюзов ЧР» – их общее количество превышает 3 тысяч.

«Ежечасно информация от наблюдателей поступают в региональный партийный штаб, все данные оперативно отправляются в федеральный ситуационный центр. Никаких нарушений нашими специалистами не зафиксировано – все процессы в рамках голосования проходят в штатном режиме, в полном соответствии с законодательством и установленными Роспотребнадзором требованиями», - сообщил Даудов.

Напомним, Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране. Позднее Президент России Владимир Путин объявил, что голосование пройдет 1 июля, но граждане также могут голосовать в течение семи дней: с 25 июня по 1 июля.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market