Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Жителям дома престарелых в Киргизии передали автомобиль и бытовую технику от Фонда Кадырова

  • 29 июня 2020 14:13
  • 1232
Жителям дома престарелых в Киргизии передали автомобиль  и бытовую технику от Фонда Кадырова
Читать grozny.tv в
Общественный деятель КР Ассоль Молдокматова торжественно вручила директору дому престарелых дар от Главы Чеченской республики Рамзана Кадырова ключи от минивэна Honda на 8 мест.

Кроме этого, как сообщила Молдокматова, вручены 10 холодильников, три телевизора, пылесос, стиральная машина, морозильник производственный, французская посуда, обеденные, журнальные столы, стулья, костюмы, обувь, аптечки для каждого жителя дома престарелых и лично в руки 100 тыс. сомов.

Напомним, договором дарения от главы Чеченской Республики была переведена сумма в 30 тыс. долларов на счёт Ассоль Молдокматовой с оговоркой на ее личное усмотрение и она приобрела все согласно обсуждению с директором дома престарелых, в котором жил чеченец Данга Битаев и все приобретённое передала жителям дома престарелых.

Директор дома престарелых Айчурек Алышева поблагодарила Главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова .

«За все годы работы в социальной сфере впервые вижу, чтобы глава другой Республики так помогал и заботился! Спасибо и здоровья Рамзану Ахматовичу! Спасибо нашей Ассоль Молдокматовой за неустанный труд и вклад в сферу благотворительности! Разве узнал бы глава Чечни о Данге, если бы не Ассоль. Мы ей очень благодарны!», - сказал Айчурек Алышева.

Жители дома престарелых также выразили благодарность Главе ЧР:

«О нас так никто не заботился! Мы благодарим, это для нас особая роскошь - столько подарков. Теперь у каждого в комнате будет холодильник», - говорят они.


Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market