Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров посетил спортивно-туристическую базу в станице Червленная

  • 30 июня 2020 18:10
  • 4908
Читать grozny.tv в
Объект занимает территорию небольшого острова и находится у озера.

В проект входят банкетный зал, гостевые домики, беседки, предусмотрены площадки для пикника, есть возможность покататься на катамаранах и ловить рыбу.

⠀ 

«Объекты подобного профиля уже с этой недели смогут принимать гостей. На прошедшем в понедельник заседании Оперативного штаба по борьбе с COVID-19 мы приняли решение о снятии с них ограничений. Конечно, при этом обязательно нужно соблюдать все меры безопасности, рекомендуемые Роспотребнадзором, включая правила соблюдения дистанции», - написал Рамзан Кадыров на своей странице в «ВКонтакте».

Значительную территорию туристической базы отвели под фруктовый сад.

По словам Главы ЧР, в перспективе здесь будут расти экзотические деревья. В частности, планируется выращивать инжир, хурму, гранат.⠀

«Неудивительно, что время в таком прекрасном уголке летит незаметно. Голубая водная гладь озера в сочетании с окружающей зеленью, архипелагом островов, природными пейзажами создаёт красивую картину», - поделился Рамзан Кадыров своими впечатлениями.

Он подчеркнул, что, несмотря, на все сложности, связанные с пандемией коронавируса, в Чеченской Республике продолжают строить и открывать новые объекты, создавать условия для туристов, отдыха и досуга.

«В скорой перспективе база отдыха в станице Червленная должна стать целым комплексом, рассчитанным на проведение спортивных и развлекательных мероприятий. В развитии базы участвует ряд инвесторов, есть еще много бизнесменов, желающих вложить средства в этот проект.

Я выразил благодарность дорогому ПЛЕМЯННИКУ, министру ЧР по физической культуре и спорту Хамзату Кадырову, за проделанную работу в реализации проекта», - подытожил Глава ЧР.


Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market