Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

В период пандемии Федеральный центр выделил семьям ЧР около 10 млрд. рублей на соцподдержку

  • 3 июля 2020 21:35
  • 1236
Читать grozny.tv в
Речь идет о выплатах на детей до 3 лет и от 3 до 16 лет. Об этом сообщил Глава ЧР по итогам рабочей встречи с руководителем Отделения Пенсионного фонда РФ по региону Мохмад-Эмином Ахмадовым.

Рамзан Кадыров заслушал доклад о проделанной работе в период пандемии коронавирусной инфекции. Ахмадов доложил, что положенные ежемесячные выплаты за апрель, май и июнь в республике получили все родители, имеющие детей до 3 лет. На эти цели переведена сумма в размере свыше 1 млрд 292 млн рублей. ⠀ 

С 1 июня полностью осуществлены единовременные выплаты для детей в возрасте от 3 до 16 лет на каждого ребенка в семье в размере 10 тысяч рублей. Также согласно указу Президента России семьи получили еще по 10 тысяч рублей на детей с начала июля.

⠀ 

Всего от федерального центра для оказания соцподдержки этой категории семей в период пандемии Чеченская Республика получила 9 млрд 897 млн 215 тысяч рублей.

«Ни один регион в самое трудное время не остался наедине с возникшими проблемами. Мы благодарны Президенту России Владимиру Путину за ежедневное внимание, которое он уделяет регионам страны в это непростое время. Считаю, что в экстремальных условиях работники ОПФР по ЧР сработали оперативно и эффективно. Все обращения граждан удовлетворены. Такому успеху способствовало и активное взаимодействие сотрудников ПФР по ЧР со всеми задействованными учреждениями», - отметил руководитель региона.

⠀ 

На встрече также обсудили ход строительства новых объектов ОПФР по ЧР. Несмотря на пандемию, уже готовы к открытию два административных здания. Это центр ПФР по обработке информации и выплате пенсий, а также здание клиентской службы в Октябрьском районе Грозного.

«Это отличный показатель не только в масштабах ЧР, но и среди регионов России», - добавил Рамзан Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market