Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров совершил инспекционную поездку в Аргун

  • 10 июля 2020 09:30
  • 1655
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики ознакомился с ходом строительства ряда объектов в городе Аргуне.

В ближайшее время откроется пансионат для участников боевых действий и ветеранов труда. Социальный объект рассчитан на 100 койко-мест. Его открытие позволит создать столько же рабочих мест. Проект предусматривает административный, спальные и медицинский блоки, мечеть, столовую и зоны для отдыха и досуга. Санитарно-курортное лечение на территории комплекса включает проживание, многоразовое питание, курсы оздоровления и реабилитации, культурно-досуговые мероприятия.

⠀ 

"Пансионат практически готов принять пациентов. В настоящее время специалисты заняты установкой оборудования и мебели. Я высоко оценил качество проведённых работ, архитектурный облик комплекса, ландшафтный дизайн. Они превзошли все мои ожидания. Я выразил благодарность дорогому БРАТУ, министру труда, занятости и социального развития ЧР Усману Баширову , который курирует реализацию проекта", - написал руководитель региона на своей странице в ВК.

⠀ 

Рядом с пансионатом возводится реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями. Учреждение будет работать в системе Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) . Оно будет укомплектовано специалистами высокого уровня. В настоящее время специалисты завершили работы нулевого цикла и занимаются возведением каркаса. Центр планируется ввести в эксплуатацию до конца текущего года.

⠀ 

Также активными темпами на окраине Аргуна ведется строительство Дома торжеств. Он возводится в живописной местности. На территории комплекса предусмотрены беседки, зоны для прогулок, фруктовый сад. Настоящим украшением объекта станет чудесное озеро с лебедями. Дом торжеств позволит организовать на самом высоком уровне свадьбы, банкеты и другие праздничные мероприятия. 

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market