Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров призвал руководителей Армении, Азербайджана и СНГ сесть за стол переговоров

  • 18 июля 2020 00:17
  • 4602
Рамзан Кадыров призвал руководителей Армении, Азербайджана и СНГ сесть за стол переговоров
Читать grozny.tv в
Глава ЧР в своем Telegram-канале прокомментировал обострившийся между Азербайджаном и Арменией конфликт, вызванный вопросом принадлежности Нагорного Карабаха.

«Чеченский народ как никто другой хорошо знает цену мира, как и горя, которое несет война. Никогда до сегодняшних дней наш народ не знал такого спокойствия, порядка, благополучия. Мы на своем опыте знаем, что лучше предотвратить войну и сделать все для мирного решения сложных вопросов», - написал руководитель региона. ⠀ 

Он добавил, что оба государства являются для ЧР братскими, а трагические события, которые там происходят, касаются не только России, они являются болезненными для всего Кавказа и стран СНГ.

⠀ 

«Я призываю руководителей Армении, Азербайджана и всех союзных государств выступить и принять меры, чтобы остановить этот конфликт. Призываю также представителей духовенства сказать веское слово. Нужно сделать все, чтобы стороны протянули друг другу руки и достигли мира. Иначе, если, не дай Всевышний Аллах, это противостояние перейдет в масштабную войну, то итог чреват большими трагическими последствиями не только для всего Кавказа», - говорится в тексте.

⠀ 

Кадыров также отметил, что все помнят о событиях в Карабахе, которые принесли множество человеческих потерь. Сегодня опять имеются погибшие, а ситуация накалена.

⠀ 

«Лучшая война та, в которой не погиб ни один солдат и не сделан ни один выстрел. Участники обострившегося конфликта на границе Армении и Азербайджана должны знать, что если не принять срочных решительных мер, то ситуация может перейти в открытую большую войну со всеми вытекающими последствиями. Начнутся новые провокации, пойдут нескончаемые потоки погибших, раненым не будет конца, беженцы, сироты...Но победителей не будет», - добавил Глава ЧР.

⠀ 

Он еще раз призвал руководителей Армении, Азербайджана и СНГ незамедлительно вмешаться в этот вопрос.

⠀ 

«Со своей стороны ради достижения мира я готов встать на колени и просить любого! Да, я готов, если надо, взять оружие и сражаться за справедливость, за мир. Но разумнее будет, если мы сядем за стол переговоров и не допустим масштабной трагедии», - резюмировал руководитель региона. 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market