Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В Чечне появится универсальный центр для подготовки спецподразделений

  • 21 июня 2014 13:07
  • 3947
В Чечне появится универсальный центр для подготовки спецподразделений
Читать grozny.tv в
Универсальный центр для подготовки спецподразделений появится в городе Гудермес. Глава республики приехал на место строительства вместе с помощником по силовому блоку Даниилом Мартыновым.

Уже сейчас понятно, что этот центр не имеет себе аналогов в России. Да и в мире таких всего несколько.

Здесь будут обучать абсолютно всем боевым навыкам, говорит помощник главы. Работы по планированию уже завершены. Поэтому можно составить примерную картину будущего центра. Так, уже известно, где будет находиться тир. К слову сказать, он сможет принять даже кубки мира по стрельбе.

Глава республики уже сегодня интересуется темпами будущего строительства и наличием у рабочих всех необходимых материалов. Как инициатор идеи создания такого центра в республике, он крайне заинтересован в его успешной реализации.

На территории центра можно будет проводить десантирование, подготовку в условиях лесного массива и в городе. Будут моделированы самые разные условия захвата авиа-и водных судов, а также наземного транспорта, говорит Даниил Мартынов.

Совсем недавно инструкторская группа провела очередные сборы. На специальной базе они готовились к захвату разных видов водного транспорта, освобождению заложников и оказанию им первой помощи, в том числе и в подводных условиях.

По поручению Рамзана Кадырова проводится подготовка и к парашютным прыжкам на Северном Полюсе. Помощник главы Даниил Мартынов уже побывал на месте несколько месяцев назад и водрузил чеченский флаг на географическом полюсе Земли. Десантирование в тяжелейших условиях станет серьезным испытанием для бойцов, но помощник главы уверен, что они готовы к выполнению поставленной задачи.

Езидов Магомед

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market