Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чечне построят лечебно - оздоровительный центр

  • 23 июня 2014 14:06
  • 3836
В Чечне построят лечебно - оздоровительный центр
Читать grozny.tv в
Со времени последней инспекции главы региона в c. Мелчхи прошло меньше месяца, однако, изменения, произошедшие с тех пор, впечатляют.

Серные и грязевые ванны – это эффективный и безвредный способ лечения болезней. Целебные свойства местных источников доказаны наукой, а живым подтверждением этого стали сами посетители зоны отдыха.

Как только проект по строительству с санатория стартовал, свои взоры к Гудермесскому району обратили инвесторы. Уже нашлись желающие построить парковую зону и дома для отдыха.

Появление этого источника старожилы связывает с именем великого устаза Кунта-Хаджи (да будет возвышена его святость). Это место, имеющее особенное значение для последователей эвлия, часто посещают и члены семьи Кадыровых. Отец первого президента Чечни Абдулхамид Кадыров любил бывать здесь вместе с внуками.

Сегодня, можно сказать, что с.Мелчхи переживает второе рождение. Уже подведены электролинии, очищено русло горячих источников. К будущему оздоровительному центру ведет и современная дорога. Так что в с.Мелхчи готовы принимать гостей и дарить здоровье.

Ясмина Гацаева

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market