Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В поселке Калинина в Грозном построят новую зону отдыха для всей семьи

  • 28 июля 2020 14:55
  • 2858
В поселке Калинина в Грозном построят новую зону отдыха для всей семьи
Читать grozny.tv в
Работы ведутся в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Новый сквер появится по улице Мичурина. Сейчас здесь налаживают уличное освещение, идет планировка территории и снят растительный грунт.

 Уже скоро появятся детские, спортивные площадки, будет зона для воркаута и отдыха. Все оснащение сквера закуплено в Санкт-Петербурге и соответствует всем стандартам современности. Дизайн сквера разработан архитекторами столичной Мэрии.

Параллельно Мэрия Грозного продолжает благоустройство еще 7 общественных территорий города. Это парки, скверы и набережные общей площадью почти 57 000 кв. метров. Проектом предусмотрено комплексное обновление территорий с учетом интересов всех категорий граждан. Будут площадки для игры в волейбол, баскетбол, мини-футбол и других спортивных игр.

Изменения затронут и 44 дворовые территории Грозного. На этих объектах отремонтируют проезжие и пешеходные зоны, наружное освещение, установят скамейки, урны и детские площадки.

Напомним, что всего по Чеченской Республике обновят 92 площадки. Национальный проект охватит все 17 муниципальных образований ЧР.


Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market