Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Аргуне построят две школы и детский сад в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда»

  • 29 июля 2020 13:00
  • 1480
В Аргуне построят две школы и детский сад в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда»
Читать grozny.tv в
Объекты возведут до конца 2020 года по программе «Стимул».

Каждая из запланированных к строительству школ сможет единовременно принимать до 720 детей, детский сад – 140 малышей. Соцобъекты возведут в шаговой доступности от строящихся многоквартирных домов. Мероприятия, проводимые по стимулированию развития жилищного строительства, позволят ввести в эксплуатацию свыше 73 000 квадратных метров жилья.

«В соответствии с условиями, обозначенными в заявке, строительство каждого здания должно быть завершено до конца текущего года. Работы на объектах будут начаты в ближайшее время после проведения аукциона и заключения контракта с застройщиком. Это станет существенным толчком к стимулированию развития жилищного строительства: наличие объектов образования обеспечит повышение спроса на возводимое жильё. Так как наличие развитой инфраструктуры — один из самых важных аспектов, определяющих привлекательность жилых домов для граждан», – рассказал заместитель министра строительства и ЖКХ Чеченской Республики Ахмед Газалапов.

Отметим, в Чеченской Республике досрочно завершаются мероприятия программы «Стимул»: строительство детских садов, поликлиники, учебного корпуса. Соцобекты возведены в городах Грозный, Курчалой, селах Знаменское Надтеречного района и Бекум-Кале Шатойского района.


Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market