Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном проверили соблюдение санитарных норм в фитнес-залах

  • 30 июля 2020 17:00
  • 1248
 В Грозном проверили соблюдение санитарных норм в фитнес-залах
Читать grozny.tv в
Причиной проведения проверок послужили результаты социологического опроса, проведённого Минспортом ЧР среди посетителей фитнес-залов.

Многие из них жаловались на несоблюдение в них санитарных требований, отсутствие чистоты, игнорирование элементарных норм гигиены. Аналогичные жалобы были высказаны и в соцсетях, в том числе путём сообщений и комментариев лично министру ЧР по физической культуре и спорту.

Всем владельцам фитнес-залов было вынесено предупреждение и дан трёхнедельный срок для исправления ситуации. Однако в некоторых залах ничего не изменилось. Один из них был сегодня рабочей группой закрыт — до тех пор, пока не будут устранены нарушения санитарных норм (преимущественно в душевых кабинах и раздевалках).

Члены рабочей группы ещё раз обратили внимание владельцев спортзалов и фитнес-клубов на необходимость строгого соблюдения санитарных правил, в том числе профилактических норм против распространения коронавирусной инфекции: выполнении масочного режима, наличии антисептиков, регулярной дезинфекции помещений и социальном дистанцировании.



Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market