Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Клинические испытания вакцины от коронавируса центра Гамалеи завершены

  • 1 августа 2020 14:47
  • 1241
Клинические испытания вакцины от коронавируса центра Гамалеи завершены
Читать grozny.tv в
Как сообщил ТАСС глава Минздрава РФ Михаил Мурашко, готовятся документы для ее регистрации.

"Вакцина против коронавирусной инфекции, разработанная центром Гамалеи, завершила клинические исследования, и сейчас готовится пакет документов для процедуры регистрации", - сказал он.

По словам министра, медицинские работники и учителя станут первыми, кому сделают прививки от коронавирусной инфекции препаратом, разработанным центром.

"После получения регистрационного удостоверения вакцины начнут применяться, и еще будет параллельно [наблюдение], [оно] начнется параллельно с вакцинацией особых групп - это в первую очередь медики и учителя, и пойдут еще наблюдения за вакцинированными пациентами", - сказал он, отвечая на вопрос ТАСС.

Минздрав России планирует начать более массовую вакцинацию от коронавируса в октябре, сообщил Мурашко. "Мы планируем, что уже более широкая [вакцинация], все-таки мы должны постепенно входить в новую систему помощи, она придется больше на октябрь", - сказал он.

Министр добавил, что еще одна вакцина, разработанная Государственным научным центром вирусологии и биотехнологии "Вектор" Роспотребнадзора, сейчас находится на стадии клинических исследований. Кроме того, Минздрав ожидает, что еще две вакцины от коронавируса в ближайшие 1,5 - 2 месяца подадут заявления на разрешение проведения клинических испытаний на добровольцах.



Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market