Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном прошли рейды вдоль реки Сунжа

  • 3 августа 2020 16:00
  • 1377
В Грозном прошли рейды вдоль реки Сунжа
Читать grozny.tv в
Сотрудники МЧС совместно с мэрией и полицией провели с гражданами профилактические беседы, направленные на предотвращение происшествий на водных объектах.

По словам начальника отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по ЧР Аслана Алхаева, несмотря на выставленные запрещающие таблички, люди все равно купаются в неположенных местах. При этом нарушителями в основном являются дети и подростки, а их родители об этом зачастую даже не знают.

В Чеченской Республике функционируют три организованных места отдыха людей на водных объектах, и все они расположены на территории комплекса «Грозненское море». Однако в связи с ограничениями, связанными с распространением коронавирусной инфекции, купальный сезон в регионе перенесен. На других водоемах и реках региона купаться запрещено.

«Сотрудники МЧС в рамках своих полномочий проводят профилактические беседы с населением. Мы поясняем, что купание в неположенных местах может привести к трагическим последствиям», – отметил Аслан Алхаев, добавив, что меры административного воздействия в отношении купающихся в неположенных местах применяют представители МВД и муниципалитетов

С началом летнего периода рейды и патрулирования на водоемах региона проводятся регулярно. Это помогает контролировать оперативную обстановку на воде, а главное – предотвращать гибель людей.


Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market