Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Первый рузба-намаз в месяце Рамадан

  • 5 июля 2014 11:00
  • 2878
Первый рузба-намаз в месяце Рамадан
Читать grozny.tv в
Муэдзин призывает верующих к молитве. Миллионы мусульман сегодня совершат первый в месяце Рамадан рузба-намаз. В "Сердце Чечни" проповедь, как и в других святынях, проповедь посвятили священному месяцу.

Богослов Валид Куруев рассказал о величии благодати Всевышнего, ценностях поста и как подобает себя вести мусульманину в этот период.


Пост укрепляет веру, очищает душу и помогает переосмыслить свой образ жизни и, конечно, духовно обогащает верующего. В месяц Рамадан необходимо увеличить ежедневное поминание Аллаха, совершать как обязательные, так и желательные намазы, отмечают богословы. Потому что в этот период воздаяние за благие деяния увеличивается.


В месяц Рамадан принято также совершать сунна-намаз Таравих. Он следует после обязательной ночной молитвы. Его совершают коллективно в мечети, начиная с первой ночи месяца.


Таким образом, благословенный месяц Рамадан, полный духовной красоты и бесконечной милости, является великим даром для верующих. В этот светлый месяц верующие должны стремиться каждый день проводить в благочестии, исполняя предписания религии и совершая больше добрых дел ради Аллаха.

Ахмед Джабраилов

Также в «Религия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market