Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном отметили День Чеченской Республики

  • 6 сентября 2020 21:40
  • 1193
В Грозном отметили День Чеченской Республики
Читать grozny.tv в
Торжественное собрание, посвященное Дню гражданского согласия и единения, состоялось в воскресенье во Дворце торжеств имени Дагуна Омаева. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики на своей странице в ВК.

Почетным гостем мероприятия стал Глава ЧР Рамзан Кадыров. Отметить столь значимую дату собрались также руководители органов власти, представители научной и творческой интеллигенции, духовные и общественные деятели.

«В этот день я хочу от всего сердца снова поздравить жителей нашей республики с праздником. В очередной раз заверить их, что сделаем все возможное и невозможное ради благополучия, мирной и процветающей жизни всех категорий граждан. Это наш священный долг, ради исполнения которого мы не пожалеем собственных жизней», - написал Глава Республики.

Он отметил выдающиеся заслуги Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в достижении мира и благополучия в Чеченской Республике. Глава региона подчеркнул, что благодаря мудрому руководству Ахмата-Хаджи Кадырова и прочному фундаменту, который он заложил, удалось сплотить народ, искоренить вражду и распри, встать на путь динамичного развития и процветания.

«Восемнадцать лет назад, когда Ахмат-Хаджи учредил День Республики, многие не верили, что ему удастся восстановить регион, справиться с тотальным хаосом, который установился в обществе. Однако Ахмат-Хаджи сумел сплотить народ, устранить причины, приведшие к разобщенности и внутренней вражде, прекратить череду многочисленных человеческих жертв, объединить власть и общество. Это стало настоящей пощечиной тем, кто пытался использовать чеченский народ для развала России. Даже сегодня они не оставляют попытки разобщить наше общество, расшатать политическую обстановку, вновь спровоцировать хаос и разруху. Но мы вынесли уроки из прошлого и как никогда осознаем, что наша сила в единстве. Это позволяет и власти, и обществу единым фронтом выступать против любых провокаций максимально эффективно», - написал Рамзан Кадыров.


Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market