Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Команда из Грозного приняла участие в соревнованиях СКФО среди школьников

  • 11 сентября 2020 15:16
  • 1364
Команда из Грозного приняла участие в соревнованиях СКФО среди школьников
Читать grozny.tv в
Северо-Кавказский этап VII Межрегиональных полевых лагерей «Юный спасатель», «Юный пожарный» и «Юный водник» прошел дистанционно.

Полевые лагеря проводились в рамках проекта МЧС России Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности». Чеченскую Республику на соревнованиях представляла команда «Ахмат», победившая на республиканском этапе.  

В течение трех дней участники демонстрировали свои навыки и умения на различных этапах. Этап «Юный спасатель» предполагал прохождение маршрута длиной 330 метров по пересеченной местности. Ребятам необходимо было установить палатку, разжечь костер, преодолеть заболоченный участок по условным кочкам и ограниченную зону на маятниковой веревке, осуществить подъем, траверс и спуск по склону по судейским перилам, переправиться по бревну и параллельным перилам, оказать первую помощь с эвакуацией «пострадавшего». Маршрут считался пройденным, как только команда сворачивала лагерь.

Вторым этапом стала «Комбинированная пожарная эстафета», в которую входили такие элементы, как надевание боевой одежды пожарного, боевое развертывание с подачей воды, вязка спасательных узлов и другие.

На третий день школьников ждали испытания на акватории. Участникам необходимо было показать свои навыки в скоростной гребле, бросании спасательного круга и «конца Александрова», оказании помощи и транспортировке пострадавшего. Кроме того школьники участвовали в творческих конкурсах – «Визитная карточка» и «Стенгазета», а также демонстрировали силу и выносливость в комплексных силовых упражнениях.

По итогам трех дней комиссия VII Межрегиональных полевых лагерей определит победителя на основе видеоматериалов и судейских отчетов, предоставленных регионами.

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market