Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Проект модернизации первичного звена здравоохранения ЧР стал образцовым для других регионов

  • 11 сентября 2020 22:02
  • 1041
Проект модернизации первичного звена здравоохранения ЧР стал образцовым для других регионов
Читать grozny.tv в
Такое решение было принято Министерством здравоохранения России и членами федеральной межведомственной группы по экспертизе региональных проектов модернизации первичного звена здравоохранения.

При разработке программы модернизации региона проанализирована деятельность всей системы здравоохранения первичного звена, а это более 360 населенных пунктов и более 300 учреждений здравоохранения республики. 

В ходе разработки программы проведена проверка соответствия данных медицинских организаций в паспортах, оформленных на портале Минздрава России данным геоинформационной системе и официальным данным Росстата за последние 10 лет.

Также оценена и спрогнозирована до 2025 года медицинская помощь, которая оказывается в каждом населенном пункте республики и будет оказываться таким образом, чтобы каждый человек мог ее получить в шаговой доступности и до получаса езды до близлежащей медицинской организации.

Особенно тщательно проанализирована материально-техническая база медицинских организаций на предмет соответствия порядкам оснащения. До 2025 года запланирована закупка более 6 тыс. единиц оборудования, более тысячи автотранспорта и строительство 100 объектов с учетом численности населения и организации должной медицинской помощи. Запланированы также мероприятия по реконструкции и капитальному ремонту учреждений здравоохранения, оказывающих первичную медико-санитарную помощь населению республики.

Особое одобрение Минздрава России получили представленные карты-схемы территориального планирования медицинских организаций республики, с указанием численности населения, километража и времени доезда пациента для получения врачебной и доврачебной медицинской помощи.

«Приятно получать высокую оценку проведенной работы. Мы целый год усиленно работали, задачи стояли не из легких, но в итоге наша работа была признана лучшей в стране. И это вдохновляет и радует. Спасибо всем вам за отличную работу, особенно команде МИАЦ, на котором был очень большой объем работы», - отметила заместитель министра здравоохранения ЧР Зарема Исакова.

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market