Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Строительство мечети в Старопромысловском районе подходит к завершению

  • 11 июля 2014 12:03
  • 1857
Строительство мечети в Старопромысловском районе подходит к завершению
Читать grozny.tv в
Шум специальной техники не прекращается здесь уже несколько месяцев. Над возведением святыни строители трудятся с утра и до позднего вечера. Стены уже стоят, и здание почти подведено под крышу.

Остается только оформление внутренних помещений. Этим и занята сейчас бригада рабочих.

Жара и ежедневный пост не стали помехой для строителей. В месяц Рамадан на помощь рабочим приходят и местные жители.

Для жителя грозненского поселка Бутенко Мовлида Агамерзоева, новость о строительстве мечети стало приятным сюрпризом. Пока пенсионеру приходится каждую пятницу ездить в Центральную мечеть столицы на джума-молитву.

Эта мечеть девятая по счету в Старопромысловском районе. В нем смогут молиться более 500 человек. Завершить работы планируются через месяц.

Тем временем, еще одна святыня возводится в Ленинском районе столицы по улице Дьякова. Отделочные работы уже на стадии завершения. На строительную площадку часто приходят и алимы.

Если раньше жители прилегающих домов были вынуждены ездить на пятничный намаз в другие районы города, то уже через месяц эта проблема будет решена.

В скором времени святыни смогут принять первых молящихся. Открытие сразу двух мечетей, рассчитанных на полторы тысячи верующих станет еще одним значимым событием в духовной жизни республики.

Заира Магомадова

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market