Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

В Грозном обсудили реализацию нацпроектов

  • 16 сентября 2020 20:10
  • 1060
В Грозном обсудили реализацию нацпроектов
Читать grozny.tv в
Расширенное совещание провел Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев.

В текущем году в рамках реализации региональных проектов ведётся работа по строительству, реконструкции и капитальному ремонту 222 объектов на общую сумму более 10,1 млрд.руб.

Всего же Правительством ЧР утверждены паспорта 44 регпроектов, общий объём выделенных средств на реализацию которых составляет 17,8 млрд.руб. На сегодняшний день заключено 293 контракта на сумму 10,8 млрд.руб, что составляет 87,9% от планируемых показателей.

Готовность 166 объектов составляет 100%, а всего до конца года планируются к завершению 203 объекта.

Среди них – общественные пространства, учреждения образования, здравоохранения, культуры, спорта, дорожных сетей, которые позволят повысить уровень качества жизни населения Чеченской Республики.

Стоит отметить, что регион демонстрирует высокий процент освоения выделенных средств и по информации Министерства финансов РФ является одним из лидеров среди субъектов СКФО по кассовому исполнению с показателем 9,3 млрд.рублей (52,6%).

В частности, ЧР является абсолютным лидером в СКФО по 2 направлениям – «Культура» и «Образование». Кроме того, среди регионов СКФО лидирующие позиции Чеченская Республика занимает и по таким национальным проектам как «Демография» (2-е место), «Здравоохранение» (3-е место), «Экология» (2-е место).

По итогам совещания Муслим Хучиев поручил в кратчайшие сроки принять исчерпывающие меры по активизации работы по кассовому исполнению бюджетов региональных проектов.

Профильным ведомствам поручено активизировать работу и принять все необходимые меры для завершения строительных работ на объектах, реализуемых в рамках регпроектов.


Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market