Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Строительные работы в Надтеречном районе почти завершены

  • 12 июля 2014 12:13
  • 1597
Строительные работы в Надтеречном районе почти завершены
Читать grozny.tv в
Кирпичи в их руках, как горячие пирожки – расходятся быстро. За неделю рабочим бригады удалось выполнить большой объем работ. К первому сентября к сдаче должен быть готов один из социальных объектов Надтеречного района.

Всего к новому учебному году местные власти планируют сдать аж 5 дошкольных учреждений.

Будущий детский сад рассчитан на 140 мест. Общая площадь – около 2 тысяч квадратных метров. Именно на них в скором времени построят детскую площадку, игровой комплекс, актовый зал, столовую и спальни. Для создания необходимых условий для 7 ясельных групп трудятся около 70 рабочих.

Сельский Дом культуры на 240 мест здесь не ремонтировали уже более сорока лет. После военных действий он пришел в негодность – в полуразрушенных помещениях в спортивных кружках занимались будущие покорители олимпийских вершин.

Помимо устройства кровли и облицовки красным кирпичом, рабочие «ломают» голову и над расширением сцены. Теперь она будет гораздо больше – 11 на 9 метров, вместо положенных 6.

Также ремонту подлежат и дороги, как внутрипоселковые, так и федерального значения. Для девяти тысяч жителей села Гвардейское, которое насчитывает более чем двухвековую историю, это хорошая новость.

Муниципалитет уже совсем скоро будет не узнать. Уже в ближайшее время к сдаче будут готовы сразу несколько объектов. Среди них – мечеть и один детский садик.

Алевтина Бонадыкова

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market