Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Пенсии и пособия на детей будут зачисляться с 1 октября только на карты «Мир»

  • 26 сентября 2020 15:01
  • 2293
Пенсии и пособия на детей будут зачисляться с 1 октября только на карты «Мир»
Читать grozny.tv в
Об этом сообщает пресс-служба Национальной системы платежных карт (НСПК, оператор национальной платежной системы «Мир»).

Так, к государственным пособиям гражданам, имеющим детей, в том числе относятся выплаты по беременности и родам, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу, а также ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет.

В НСПК отметили, что пособия могут быть выданы гражданам в виде наличных или путем зачисления денежных средств на банковской счет, не привязанный к банковской карте. Однако в случае зачисления на банковскую карту указанные выплаты могут быть зачислены только на карту «Мир», подчеркнули в НСПК.

Ранее Пенсионный фонд Российской Федерации на официальном сайте напомнил россиянам, что с 1 октября пенсии и социальные выплаты по линии ПФР будут перечисляться только на карты «Мир».

Граждане, которые используют карты других платежных систем, таких как Visa или Mastercard для получения пенсий и пособий должны будут перевести выплаты на карты национальной платежной системы. После замены банковской карты новые реквизиты счета необходимо сообщить в Пенсионный фонд.

При этом для тех пенсионеров, которым выплаты зачисляются на счет по вкладу или доставляются на почту, с 1 октября ничего не изменится, пенсии будут доставляться так же, как и раньше.


Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market