Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чечню прибыли дипломаты из Австрии

  • 17 июля 2014 15:12
  • 1407
В Чечню прибыли дипломаты из Австрии
Читать grozny.tv в
Медицина, авиация, пищевая промышленность, сельское хозяйство, малая энергетика и туризм. В первую очередь гостя интересуют наиболее перспективные инвестпроекты региона.

Рост ВВП республики, снижение безработицы с 28% до 16% только за последнее полугодие и рост промышленного производства. Экономическая привлекательность региона растет небывалыми темпами, подтверждают и эксперты.

В сферу интересов торгового советника посольства Австрии вошли и жилищно-коммунальные вопросы. В свою очередь, европейский опыт в сфере утилизации отходов и очистки воды заинтересовал и местных чиновников. Также одной из важных тем стало потенциальное сотрудничество в сфере энергетики.

Чеченской стороне Дитмар Фелльнер предоставил перечень австрийских компаний, которые уже работают в России. Многие из них готовы инвестировать в наиболее интересные проекты. В частности, особое внимание привлекли разработки в сфере геотермальных источников, деревообработки и туризма. Уже завтра делегация планирует посетить строящийся курорт Ведучи, чтобы увидеть все своими глазами и оценить перспективы сотрудничества в этой сфере.

Лиза Чабханова

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market