Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Р.Кадыров посетил школу хафизов в Грозном

  • 23 июля 2014 09:30
  • 3559
Р.Кадыров посетил школу хафизов в Грозном
Читать grozny.tv в
Отсюда не уходят домой после уроков, и летних каникул здесь тоже нет. Зато за несколько лет сложнейшей учебы, в течение которых они учат тридцать джузов Священной книги, ждет немалое воздаяние.

Один из достоверных хадисов Пророка Мухаммада(с.а.в.) гласит, что лучшим из мусульман является тот, кто изучает Коран и обучает ему других. В грозненской школе хафизов имени Хеди Кишиевой обучаются 100 мальчиков. Главу региона муталимы приветствуют на арабском языке.

Визит Рамзана Кадырова пришелся на последнюю декаду Рамадана, время, в котором, согласно хадисам Посланника Всевышнего, и следует искать ночь Могущества и Предопределения. Если человек проведет ее в молитвах и поклонении Всевышнему, то ему за это записывается награда как за богослужение в течение 80 лет. Глава региона и воспитанники школы, встав за имамом Абдул-Керимом Эдиловым, оживили молитвами таравих 23-ю ночь священного месяца.

Со словами благодарности к главе региона обратился и один из учеников школы.

После чтения дуа, в беседе с мальчиками Рамзан Кадыров отметил, как высоко он ценит их усердие на пути Всевышнего и подчеркнул, что задача муталимов после того, как они выучат наизусть книгу Всевышнего – обучить этому других.

После этого ребята сфотографировались с главным гостем, и прочитали ему аяты из суры Ясин.

В Чеченской республике функционируют четыре школы по подготовке хранителей Корана, совсем скоро в Аргуне откроется пятая. За последние несколько лет в регионе были подготовлены свыше ста семидесяти хафизов, 19 из которых подготовлены в Грозненской школе. Все ученики которой по решению президента Регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова приглашены сегодня на ифтар.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market