Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Р.Кадыров обсудил ситуацию в экономике на встрече с Председателем Правительства ЧР

  • 23 июля 2014 10:00
  • 1345
Р.Кадыров обсудил ситуацию в экономике на встрече с Председателем Правительства ЧР
Читать grozny.tv в
Каких успехов удалось достичь правительству региона по снижению безработицы, и какие шаги должны быть предприняты, чтобы сохранить тенденцию по ее снижению?

С таких вопросов начинается встреча Рамзана Кадырова с премьер-министром Чечни.

Также, по словам главы кабинета министров, чеченские предприятия пищевой промышленности уже поставляют свою продукцию за пределы региона. Так, желание закупать мясо изъявила Самара, колбасные изделия - Москва, часть продовольствия уже доставлена и в Крым. Если раньше заводы работали под заказ, то сейчас готовая продукция накапливается в складах, мало того, такое развитие пищевой и перерабатывающей промышленности также сформировало спрос на упаковку и транспортные услуги. Активно продвигается и работа с банками.

Доложил премьер и о перспективах открытия в регионе филиала банка ВТБ 24, такие планы наметились по итогам переговоров в Москве. В целом развитие экономики региона, как и ее спад на среднероссийском уровне, подчеркнул Эдельгериев.

Особый акцент глава региона сделал на строительстве студенческого кампуса – ожидается, что финансировать этот проект будут инвесторы из Объединенных Арабских Эмиратов.

Последней темой встречи стали праздничные выходные. Уже на следующей неделе весь мусульманский мир отметит окончание священного поста.

Итак, еще точно неизвестно, на какой день приходится праздник разговения, но понедельник, вторник и среду жители республики смогут полностью посвятить подготовке и празднованию этой одной из самых важных дат исламского календаря.

Сайхан Цинцаев

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market