Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Глава республики побывал в Гудермесском заповеднике

  • 24 июля 2014 09:30
  • 1573
Глава республики побывал в  Гудермесском заповеднике
Читать grozny.tv в
Пятнистые и благородные - Гудермесский заповедник насчитывает около пятисот оленей самых разных видов. Только за этот год приплод составил 70 оленят.

Глава республики ближе к вечеру совершает прогулку по живописному объекту природы

Заповедник известен не только оленями, здесь несколько тысяч диких уток, более пятисот гусей, около двух тысяч фазанов, павлины, лебеди, но предмет особой гордости – это декоративные утки, самая большая разновидность которых на Кавказе именно здесь, в Гудермесском заказнике.

Есть здесь также и крупнорогатый скот более 50 голов: козы, овцы. На двухстах гектарах природного парка созданы лучшие условия для животных. За 4 года количество обитателей увеличилось в несколько раз. Есть здесь также водоемы, в которых разводят рыбу. Весь богатый животный мир содержится в естественных природных условиях.

Этот заповедник отличается необычным ландшафтным решением: пастбища для крупнорогатого скота соседствует с местами проживания редких уток и фазанов, а для водоплавающих птиц и разных видов рыб предусмотрен пруд, за чистотой которого ежедневно следят специалисты. Живописную картину природного парка дополняет даже водопад. Любители природы даже могут отдохнуть в деревянном домике, который как нельзя лучше сливается с парком естественной природы.


После прогулки по заказнику, Рамзан Кадыров проинспектировал и центр Гудермеса, увиденной картиной глава Чечни остался доволен. Также глава Чечни поздравил руководителя Гудермесского муниципального района Хасана Ахмадова с днем рожденья, пожелав ему успехов в работе и крепкого здоровья.

Ясмина Гацаева

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market