Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Глава Чечни совершил инспекцию по столичным стройплощадкам

  • 25 июля 2014 09:30
  • 2935
Глава  Чечни совершил инспекцию по столичным стройплощадкам
Читать grozny.tv в
Первый пункт визита – курортно–развлекательный и спортивный комплекс "Грозненское море". Магомед-Эмин Ахмадов рассказывает о ходе работ и подводит промежуточные итоги.

Грозненское море – самый крупный проект на Северном Кавказе. Современный центр спорта и развлечений раскинется на площади масштабом в 300 гектаров. Вдоль берегов водохранилища планируется построить гостиничный комплекс, ресторан в виде самолета, летние кафе, луна-парк, автостоянки, аквапарки, участки для гребли на байдарках.

Здесь же глава республики сообщил радостную весть для жителей Алды и Чернорчья. Дорога, соединяющая эти два поселка будет открыта.

Обсудили и проект развлекательного центра, он предусматривает прогулочные дороги, аллеи, аттракционы, дельфинарий, американские горки. Одним словом, все, что необходимо для семейного отдыха. Рамзан Кадыров внес некоторые корректировки в представленный проект и поручил начать строительство в самое ближайшее время.

Уже в Заводском районе глава республики осмотрел территорию, где появится автодром первой категории. Общая территория, выделанная под строительство объекта, 65 гектаров. Рабочий процесс начался еще четыре месяца назад. Планируется строительство трех трибун, гоночных трасс, АЗС - она будут заправлять гоночные машины специальными маслами.

Крепость Грозный - именно так будет называться автодром. В проекте предусмотрены трассы для кольцевых гонок, картодром и трасса с препятствиями «Сафари». Также на чеченском автодроме планируют проводить соревнования международного уровня. Все расходы по строительству взял на себя Региональный общественный фонд имени Ахмат-Хаджи Кадырова. Возможно, будут привлечены и инвесторы из других регионов.

Ясмина Гацаева

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market