Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

В Минтерразвития прошло совещание с участием представителей всех ведомств и глав районов

  • 25 июля 2014 10:00
  • 1339
В Минтерразвития прошло совещание с участием представителей всех ведомств и глав районов
Читать grozny.tv в
Мухамед Умаров работает в многофункциональном центре с начала его открытия в январе текущего года. Впрочем, большего опыта работы нет и у его коллег.

Это первое в республике учреждение, оказывающее государственные и муниципальные услуги по принципу «Единого окна». Ежедневно сюда обращаются сотни граждан.

В настоящее время в республике работают два многофункциональных центра, строительство еще семи аналогичных объектов также завершено, но их открытие все время откладывается. Причину задержки сегодня выясняли на совещании в министерстве экономического, территориального развития и торговли, с участием представителей всех ведомств и глав районов, где планируются открытие МФЦ.

По словам руководителя республиканского многофункционального центра, главная причина, из-за которой остальные центры еще не приступили к работе - это отсутствие взаимодействия между всеми министерствами и ведомствами республики.

Как бы то ни было, объекты должны быть сданы в ближайшее время, а точнее не позднее августа, подчеркнул Муслим Хучиев. Он также отметил, что это последнее совещание по данному вопросу. О востребованности учреждений работающих по принципу «Единого окна» говорит и большое число клиентов. С момента открытия и по сегодняшний день только одним республиканским центром обслужено около семи тысяч человек. Наиболее востребованными являются социальные услуги и регистрация прав на недвижимое имущество.

Фатима Магамшарипова

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market